Гандбольная «Лада» одержала волевую победу над чемпионом Белоруссии

0 45

Соперницами тольяттинок на Кубке «Звезды» стала команда БНТУ-«БелАЗ».

Стартовую встречу в предсезонном турнире волжанки накануне сыграли с новороссийской «Черноморочкой», которой уступили – 28:31 (15:18). Второй поединок 10 августа выдался тоже непростым. Небольшое преимущество тольяттинок в три мяча в первом тайме удержать не удалось – белорусские гандболистки сократили его до минимума (13:12). А во втором тайме сравняли счет и на 54‑й минуте вышли вперед на те же три мяча.

Спасать команду от второго поражения пришлось многоопытной Ольге Фоминой, Елизавете Голец и ее тезке Малашенко, сравнявшей счет. За 9 секунд до финальной сирены тренерский штаб Екатерины Маренниковой взял тайм-аут, а Малашенко и Ольга Горшенина вывели на завершающий бросок Екатерину Терлецкую, принесшую победу с минимальным перевесом – 26:25.

11 августа «Лада» сыграет заключительный матч с хозяйками турнира – «Звездой».

Сообщение Гандбольная «Лада» одержала волевую победу над чемпионом Белоруссии появились сначала на CityTraffic.