Воронежские гандболисты превзошли гостей из Подмосковья

0 223

Напомним, к заключительному туру соревнования подопечные Владислава Калараша подошли, досрочно решив главные задачи сезона-2023/24. Они и оформили путевку в Суперлигу, и гарантировали себе комплект золотых медалей. Как итог, оставалось добраться только до одной цели – пройти всю турнирную дистанцию без единого поражения.

Гости, которые на повышение в классе не претендовали изначально, смогли добраться до «серебра», превзойдя в споре за него гандболистов казанского «Зиланта». Молодая команда бывшего разыгрывающего национальной сборной Василия Филиппова прибыла в черноземную столицу, одержав в 22 матчах шестнадцать побед при одном мирном исходе и всего-то пяти поражениях.

Справиться с досрочными чемпионами у чеховских парней сегодня не получилось. В дебюте встречи гости забросили в ворота Дениса Палихова пару мячей, однако «горожане» достаточно скоро восстановили равновесие. Затем «медвежата» еще трижды вырвались вперед, но в середине первого тайма воронежцы захватили лидерство и больше не теряли превосходства в счете. Уже к перерыву хозяева сделали достаточно серьезную заявку на очередную победу – 16:12.

На протяжении второй половины матча игра также проходила под контролем фаворита. Максимальный перевес нашей команды достигал отметки в «плюс шесть». И чеховцам удалось только несколько сократить отставание под занавес поединка. Итог – 28:25 в пользу «Воронежа», а самыми результативными игроками в его составе стали Евгений Грибков (7 голов) и Егор Волынец (4). Добавим, что повторная встреча состоится завтра, 12 мая. Она начнется в 16 часов.