Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете уступили гостьям из «Луча»

Команды провели в текущем сезоне до этого вечера уже три матча, и во всех случаях победы отпраздновали южанки. Не собирались прерывать приятную традицию они и в этот раз. К тому же на площадку любимицы местной публики вышли в оптимальном составе — в строй вернулись пропустившие предыдущий поединок вратарь Валерия Пыжикова и разыгрывающий София Лыжина. Однако гостьи отдавать очки без борьбы не собирались. Серьёзность своих намерений они продемонстрировали с первых минут, сразу навязав оппоненткам борьбу. Весь первый тайм соперницы шли «мяч в мяч», не позволяя друг другу вырваться вперёд больше, чем два точных выстрела. Наставник «Ставрополья» Евгений Зотин до перерыва использовал два тайм-аута, но это не помогло. К перерыву впереди на один шаг всё равно оказались гостьи — 18:17. Правда, перед сигналом на отдых они понесли кадровую потерю — за фол против капитана «Ставрополья» Анастасии Зотиной прямую красную карточку получила Александра Смирнова. В начале второй половины встречи в игру удачно вошла Валерия Пыжикова, которая совершила несколько спасений, но в атаке команда по-прежнему растрачивала моменты. В итоге во втором тайме склонить чашу весов на свою сторону любимицам местной публики никак не удавалось.  Решающим фактором, повлиявшим на исход встречи, можно назвать действия голкипера «Луча» Ольги Целуйко, которая отразила почти треть бросков по своим владениям — 10 из 29. Кроме того, хозяйки нередко ошибались и допускали потери. Тренерский штаб «Ставрополья» попытался перейти в атаке на игру в семь полевых игроков, но из этого ничего не получилось. А за пару минут до финального сигнала преимущество гостий выросло до трёх пунктов — 30:27. Поединок закончился со счётом 32:30 в пользу московского коллектива. Следующий матч национального первенства «Ставрополье» проведёт 26 марта также на своём паркете — в краевой столице будет гостить АГУ-«Адыиф» из Майкопа.  Ранее сообщалось, что баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове проиграли местной «Энергии». Встреча завершилась со счётом 88:65.