Гандбольная “Лада” в полуфинале Кубка России сыграет со “Звездой”

0 29

В понедельник, 1 марта, в Ростове-на-Дону состоялась церемония жеребьевки участников “Финала четырех”.

Мероприятие в местном Дворце спорта вел известный спортивный комментатор Артем Шмельков и титулованная бывшая гандболистка “Ростов-Дона” Елена Сливинская. Соперником тольяттинской “Лады” стала звенигородская “Звезда”. Десятикратный и действующий обладатель кубка страны “Ростов-Дон” сыграет с “Астраханочкой”.

Для волжанок, занимающих третье место в турнирной таблице чемпионата российской Суперлиги Париматч, выход на подмосковный клуб, идущий на пятом месте, можно считать наиболее приемлемым. Вдобавок имеющим не только кубковую интригу – в регулярном чемпионате “Лада” проиграла “Звезде” у себя дома – 21:22.

Подопечные главного тренера Алексея Алексеева в “Финале четырех” Кубка России выступят в сильнейшем составе, которым в феврале победили в Тольятти польский “Люблин” в матче Европейской лиги.

В первом полуфинале “Лада” сыграет во вторник, 2 марта, в 17:30 по тольяттинскому времени.