Команда гандболистов из Ставрополя победила спортсменов из Волгограда

0 349

Четвертую викторию подряд одержали в чемпионате России гандболисты «Виктора» — в Волгограде они одолели «Каустик». Хозяева захватили инициативу со стартовым свистком, однако вскоре наши земляки выровняли ситуацию и вышли вперед. К перерыву преимущество гостей составляло три мяча — 17:14, а к экватору второй половины встречи наши земляки и вовсе довели отрыв до восьми баллов — 30:22. Максимум, что смогли сделать «химики» — сократить отставание до трех голов. Финальный сигнал зафиксировал триумф визитеров со счетом 33:30. Лучшим бомбардиром противостояния стал Виталий Мазуров — лидер нашей команды забил девять мячей. Победная февральская серия позволила «Виктору» закрепиться на четвертой позиции в турнирной таблице национального первенства. А очередной поединок ставропольская дружина проведет в рамках другого отечественного турнира — Кубка России. В 1/8 финала наши земляки будут оспаривать путевку в следующий раунд в противостоянии с челябинскими динамовцами. Эта игра состоится девятого марта в Снежинске.