Белорусские гандболисты сыграли вничью стартовый матч основного раунда чемпионата мира

0 4

Белорусские гандболисты с ничейного результата стартовали в основном раунде чемпиона мира, который проходит в Египте.

Соперником белорусов была накануне сборная Швеции. После первого тайма Беларусь вела 15:11, однако во второй половине игры шведы сумели отыграться и даже выйти вперед. На последних секундах матча Андрей Юринок сравнял счет — 26:26. Самыми результативными в нашей команде стали Никита Вайлупов и Андрей Юринок - по шесть мячей.

Выступающие в нашей группе россияне проиграли хозяевам турнира 23:28, а сборная Словении переиграла Северную Македонию - 31:21.

В этом году чемпионат мира проходит по новому регламенту, в нем принимают участие 32 команды, а не 24, как ранее.

По результатам предварительного раунда по три лучшие команды из восьми групп вышли в основной групповой турнир. Там они разбиты на четыре группы по шесть команд. По две лучшие команды выйдут в плей-офф.