«Ливерпуль» победил «Ньюкасл», забив четыре гола

0 7

Красные уходят в отрыв в чемпионской гонке. «Ливерпуль» в двадцатом туре АПЛ провел качественный матч с «Ньюкаслом». Команда долгое время не могла реализовать моменты. По XG хозяева оформили 6,55. Это аномальный показатель. Было 35 ударов и 16 ударов в створ. Долгое время чудеса творил вратарь Дубравка. В первом тайме Салах не реализовал пенальти, зато после перерыва забил с игры. «Ньюкасл» использовал свой шанс благодаря комбинации Гордона и Исака. Такой пресс «Ливерпуля» все же не мог остаться без голов. Салах оформил дубль, также ассистировал на Гакпо. Джонс забил с передачи Жоты. «Ньюкасл» только смог избежать разгрома благодаря голу Ботмана. «Ливерпуль» уходит в отрыв в чемпионской гонке. Команда набрала на три очка больше, чем «Астон Вилла». «Манчестер Сити» отстает на пять баллов, но имеет одну игру в запасе. Ливерпуль – Ньюкасл 4:2 (0:0) Голы: Салах, 49 (1:0); Исак, 54 (1:1); Джонс, 74 (2:1); Гакпо, 78 (3:1); Ботман, 81 (3:2); Салах, 86 (4:2, пен.). На 22-й минуте Салах (Л) не реализовал пенальти.