Московский «Спартак» обыграл «Краснодар» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

0 17

Футболисты московского «Спартака» обыграли ФК «Краснодар» со счетом 3:1 в гостевом матче 12-го тура Российской премьер-лиги.

Счет в матче на 13-й минуте встречи открыл аргентинский форвард москвичей Эсекьель Понсе. На 33-й минуте преимущество гостей удвоил полузащитник красно-белых Виктор Мозес, для которого этот мяч стал дебютным в составе команде. Усилиями воспитанника клубной академии Леона Сабуа «Краснодар» на 58-й минуте встречи смог сократить разницу в счете. Окончательный исход матча установил шведский форвард «Спартака» Джордан Ларссон, отличившийся на 81-й минуте с передачи Александра Кокорина.

В компенсированное ко второму тайму время (90+1) красную карточку получил капитан южан Александр Мартынович.

По итогам этой встречи «Спартак» стал лидером таблицы РПЛ, набрав 27 очков после 12 туров и опережая своего ближайшего преследователя, действующего чемпиона России, петербургский «Зенит», который ранее уступил казанскому «Рубину» со счетом 1:2, на три очка.