Фехтование

Участники из Воскресенска стали призерами всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах

0 231

В Казани прошли всероссийские соревнования по фехтованию среди спортсменов в возрасте до 15 лет. Всего в турнире приняли участие более 100 спортсменов из разных регионов Российской Федерации. В рамках спортивного мероприятия разыграли еще четыре комплекта медалей в турнирах по шпаге в личном и командном первенстве среди мальчиков и девочек. Среди девушек лучшей стала воскресенская спортсменка Снежана Каменская, которая в финале переиграла хозяйку турнира из Татарстана со счетом 12:9. Среди юношей, Артем Карпунин занял второе место, уступив другому фехтовальщику из Подмосковья. Кроме того, шпажисты Артем Карпунин, Арсений Власов, Иван Ламзин и Лев Сдобников заняли второе место в командных соревнованиях мальчиков. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал об открытии спорткомплекса с ледовой ареной в Волоколамске. Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».