Велоспорт

Альберто Беттиоль завоевал победу на чемпионате Италии по велоспорту

0 33

Альберто Беттиоль завоевал победу на чемпионате Италии по велоспорту, выиграв групповую гонку на 228 километров. Финишировал гонщик команды EF Education — EasyPost сольно, спешившись после пересечения финишной черты и поднял в воздух велосипед, празднуя победу под аплодисменты многочисленной публики, собравшейся в Сесто Фиорентино.

Время победителя — 5 часов 3 минуты и 6 секунд.

Лоренцо Рота из Intermarché — Wanty и Эдоардо Замбанини из Bahrain — Victorious финишировали спустя 17 секунд и поднялись на подиум за серебром и бронзой. Спустя ещё 3 секунды финишировал Филиппо Ганна из INEOS Grenadiers. Давиде Формоло из Movistar занял пятую строчку в итоговом протоколе, проиграв победителю 26 секунд.

Отметим, для Альберто Беттиоля это первая майка чемпиона Италии по велоспорту. До этого — в 2019 году — он поднимался на подиум за бронзой.

Сообщение Альберто Беттиоль завоевал победу на чемпионате Италии по велоспорту появились сначала на Rainbow.