Велоспорт

Казахстан выиграл медальный зачет Игр исламской солидарности в велоспорте на треке

0 29

На проходящих в Конье (Турция) V Игр исламской солидарности завершились соревнования по велоспорту на треке, сообщает Prosports.kz.

<span style="font-weight: normal;">По сведениям пресс-службы комитета спорта и физкультуры министерства культуры и спорта РК, в медальном зачете в этом виде спорта безоговорочно первенствовала сборная Казахстана, завоевавшая 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.</span>

<span style="font-weight: normal;">Три золотых награды завоевала Рената Султанова (в скретче, индивидуальной гонке преследования и омниуме). Также чемпионами Игр исламской солидарности стали Артем Захаров (в омниуме) и Алишер Жумакан (в индивидуальной гонке преследования).</span>

<span style="font-weight: normal;">Серебряную медаль завоевал Дмитрий Носков в индивидуальной гонке преследования.</span>

<span style="font-weight: normal;">Бронзовые награды выиграли Алишер Жумакан (в скретче), Марина Кузьмина (в индивидуальной гонке преследования) и Светлана Пащенко (в групповой гонке преследования).</span>

<span style="font-weight: normal;">На второй позиции </span><span style="font-weight: normal;">в медальном зачете трековиков </span><span style="font-weight: normal;">спортсмены ОАЭ (2/0/1), замыкает тройку лидеров Узбекистан (1/2/1).</span>

<span style="font-weight: normal;">Фото instagram.com/kcfkz</span>

<h4></h4> <h4>Казахстанские велосипедисты завоевали два «золота» на Играх исламской солидарности </h4> <h4 style="font-weight: normal;">Казахстан завоевал еще одну бронзовую медаль на играх Исламской солидарности по велоспорту на треке </h4> <h4 style="font-weight: normal;">Казахстан завоевал четыре медали на играх исламской солидарности по велоспорту на треке </h4> <h4 style="font-weight: normal;">Сырица дебютирует за «Астану» на «Арктической гонке Норвегии» </h4>