Тур Швейцарии-2022. Этап 8
Vaduz – Vaduz, 25,6 км, ITT
1
Remco Evenepoel (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl Team
28:26,18
2
Geraint Thomas (Gbr) Ineos Grenadiers
+3
3
Stefan Küng (Sui) Groupama - Fdj
+11
4
Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Ineos Grenadiers
+28
5
Bob Jungels (Lux) Ag2R Citroen Team
+33
6
Maximilian Schachmann (Ger) Bora - Hansgrohe
+39
7
Felix Grossschartner (Aut) Bora - Hansgrohe
+55
8
Neilson Powless (Usa) Ef Education - Easypost
+59
9
Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech
+1:02
10
Dylan Van Baarle (Ned) Ineos Grenadiers
+1:05
11
Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Bora - Hansgrohe
+1:17
12
Chad Haga (Usa) Human Powered Health
+1:25
13
Ion Izaguirre Insausti (Esp) Cofidis
14
Michael Matthews (Aus) Team Bikeexchange - Jayco
+1:28
15
Andreas Leknessund (Nor) Team Dsm
+1:32
16
Nico Denz (Ger) Team Dsm
17
Jack Bauer (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco
+1:38
18
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team
+1:39
19
Fausto Masnada (Ita) Quick-Step Alpha Vinyl Team
+1:40
20
Jonas Rutsch (Ger) Ef Education - Easypost
+1:43
21
Nikias Arndt (Ger) Team Dsm
+1:44
22
Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech
+1:45
23
Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team
24
Michael Schär (Sui) Ag2R Citroen Team
25
Sébastien Reichenbach (Sui) Groupama - Fdj
+2:06
26
Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
+2:10
27
Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team
+2:11
28
Paul Ourselin (Fra) Totalenergies
+2:12
29
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - Fdj
+2:14
30
Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal
+2:15
31
Simon Vitzthum (Sui) Switzerland
+2:18
32
Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health
+2:23
33
Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2R Citroen Team
+2:25
34
Robin Froidevaux (Sui) Switzerland
+2:27
35
Dion Smith (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco
+2:29
36
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
+2:30
37
James Knox (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team
+2:32
38
Tim Declercq (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl Team
+2:34
39
Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Movistar Team
+2:35
40
Andreas Kron (Den) Lotto Soudal
+2:38
41
Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal
+2:39
42
Clément Champoussin (Fra) Ag2R Citroen Team
+2:40
43
Tom Bohli (Sui) Cofidis
+2:41
44
Gavin Mannion (Usa) Human Powered Health
45
Johan Jacobs (Sui) Movistar Team
46
Roland Thalmann (Sui) Switzerland
+2:42
47
Markus Hoelgaard (Nor) Trek - Segafredo
48
Antoine Duchesne (Can) Groupama - Fdj
+2:43
49
Yannis Voisard (Sui) Switzerland
+2:49
50
Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies
+2:51
51
Mathieu Burgaudeau (Fra) Totalenergies
+2:52
52
Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team
+2:54
53
Matthias Reutimann (Sui) Switzerland
54
Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
+2:56
55
Clément Berthet (Fra) Ag2R Citroen Team
+3:00
56
Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2R Citroen Team
+3:05
57
Quinn Simmons (Usa) Trek - Segafredo
+3:10
58
Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech
+3:12
59
Simon Pellaud (Sui) Trek - Segafredo
+3:13
60
Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal
+3:23
61
Daniel Oss (Ita) Totalenergies
+3:30
62
Patrick Bevin (Nzl) Israel - Premier Tech
+3:32
63
Anthony Turgis (Fra) Totalenergies
+3:35
64
Alexander Kristoff (Nor) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
65
Alexander Kamp (Den) Trek - Segafredo
+3:36
66
Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
+3:51
67
Antonio Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team
+3:54
68
Lewis Askey (Gbr) Groupama - Fdj
+3:55
69
Matteo Badilatti (Sui) Groupama - Fdj
+4:24
70
Jose Herrada (Esp) Cofidis
+4:26
71
Adrien Petit (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
+4:30
72
Rémy Rochas (Fra) Cofidis
+4:43
73
Bryan Coquard (Fra) Cofidis
+4:45
74
Keegan Swirbul (Usa) Human Powered Health
+5:38
75
Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal
+5:54
76
Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team
+5:59
DNF
Ilan Van Wilder (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl Team
DNS
Peter Sagan (Svk) Totalenergies
DNS
Lawrence Warbasse (Usa) Ag2R Citroen Team
DNS
Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech
DNS
Omar Fraile Matarranz (Esp) Ineos Grenadiers
Итоговая генеральная классификация
1
Geraint Thomas (Gbr) Ineos Grenadiers
33:07:09
2
Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Bora - Hansgrohe
+1:12
3
Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech
+1:16
4
Neilson Powless (Usa) Ef Education - Easypost
+2:10
5
Stefan Küng (Sui) Groupama - Fdj
+2:25
6
Bob Jungels (Lux) Ag2R Citroen Team
+2:59
7
Felix Grossschartner (Aut) Bora - Hansgrohe
+3:37
8
Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Ineos Grenadiers
+3:39
9
Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
+3:42
10
Maximilian Schachmann (Ger) Bora - Hansgrohe
+3:45
11
Remco Evenepoel (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl Team
+4:04
12
Sébastien Reichenbach (Sui) Groupama - Fdj
+4:10
13
Andreas Leknessund (Nor) Team Dsm
+4:26
14
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - Fdj
+6:49
15
Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech
+6:57
16
Andreas Kron (Den) Lotto Soudal
+7:07
17
Mathieu Burgaudeau (Fra) Totalenergies
+8:37
18
Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team
+9:57
19
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team
+12:03
20
Fausto Masnada (Ita) Quick-Step Alpha Vinyl Team
+16:20
21
Michael Matthews (Aus) Team Bikeexchange - Jayco
+20:36
22
Clément Berthet (Fra) Ag2R Citroen Team
+20:52
23
Jose Herrada (Esp) Cofidis
+21:33
24
Roland Thalmann (Sui) Switzerland
+27:08
25
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
+29:24
26
Clément Champoussin (Fra) Ag2R Citroen Team
+31:15
27
Rémy Rochas (Fra) Cofidis
+31:56
28
Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Movistar Team
+35:02
29
Nikias Arndt (Ger) Team Dsm
+38:49
30
Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal
+40:35
31
Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
+41:48
32
Gavin Mannion (Usa) Human Powered Health
+42:42
33
Michael Schär (Sui) Ag2R Citroen Team
+42:55
34
Ion Izaguirre Insausti (Esp) Cofidis
+43:20
35
Yannis Voisard (Sui) Switzerland
+45:57
36
Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2R Citroen Team
+49:31
37
Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech
+51:05
38
Dion Smith (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco
+52:39
39
Jonas Rutsch (Ger) Ef Education - Easypost
+55:03
40
Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal
+58:53
41
Matteo Badilatti (Sui) Groupama - Fdj
+59:35
42
Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal
+1:00:11
43
Antoine Duchesne (Can) Groupama - Fdj
+1:00:37
44
Quinn Simmons (Usa) Trek - Segafredo
+1:02:00
45
Simon Pellaud (Sui) Trek - Segafredo
+1:02:09
46
Paul Ourselin (Fra) Totalenergies
+1:03:01
47
Nico Denz (Ger) Team Dsm
+1:07:08
48
Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal
+1:07:57
49
Keegan Swirbul (Usa) Human Powered Health
+1:08:47
50
Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team
+1:11:49
51
Patrick Bevin (Nzl) Israel - Premier Tech
+1:15:26
52
Jack Bauer (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco
+1:17:29
53
Bryan Coquard (Fra) Cofidis
+1:18:38
54
Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health
+1:19:11
55
Dylan Van Baarle (Ned) Ineos Grenadiers
+1:21:46
56
Tim Declercq (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl Team
+1:23:06
57
Simon Vitzthum (Sui) Switzerland
+1:23:36
58
Markus Hoelgaard (Nor) Trek - Segafredo
+1:23:41
59
Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team
+1:24:17
60
Antonio Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team
+1:25:16
61
Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team
+1:30:28
62
Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2R Citroen Team
+1:30:41
63
Alexander Kamp (Den) Trek - Segafredo
+1:34:32
64
Matthias Reutimann (Sui) Switzerland
+1:35:25
65
Johan Jacobs (Sui) Movistar Team
+1:36:26
66
Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
+1:37:39
67
Anthony Turgis (Fra) Totalenergies
+1:40:29
68
Chad Haga (Usa) Human Powered Health
+1:43:15
69
Daniel Oss (Ita) Totalenergies
+1:45:41
70
Robin Froidevaux (Sui) Switzerland
+1:47:23
71
Alexander Kristoff (Nor) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
+1:51:06
72
Lewis Askey (Gbr) Groupama - Fdj
+1:53:47
73
James Knox (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team
+1:57:13
74
Tom Bohli (Sui) Cofidis
+1:57:34
75
Adrien Petit (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
+2:00:09
76
Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies
+2:12:19
Тур Швейцарии-2022. Маршрут
Результаты 1 этапа Тура Швейцарии-2022
Результаты 2 этапа Тура Швейцарии-2022
Результаты 3 этапа Тура Швейцарии-2022
Результаты 4 этапа Тура Швейцарии-2022
Результаты 5 этапа Тура Швейцарии-2022
Результаты 6 этапа Тура Швейцарии-2022
Результаты 7 этапа Тура Швейцарии-2022