Велоспорт

Состоялось первенство города по велоспорту

0 24

В первый день соревнований юные спортсмены демонстрировали фигурное катание на велосипеде. В состязании приняли участие 24 велосипедиста.

Восьмёрка

Восьмёрка

Участники соревновались на время, преодолевая змейку, ворота, восьмёрку, зигзаг, круг, колею и финишировали на стоп-линии. За каждый сбитый предмет назначались штрафные секунды.

Въезд в ворота

Чемпионом Слонима по фигурному катанию на велосипеде стал Александр Погребников. Вторым завершил дистанцию Семён Камендровский, который не сумел преодолеть ворота без штрафных секунд. Третьим финишировал Евгений Пац.

Змейка

Змейка

Во второй день состоялась индивидуальная гонка на 2,5 километра среди 21 участника.

Александр Погребников, Семён Камендровский и Артём Евтушенко

Первым завершил гонку Семён Камендровский, вторым — Александр Потребников, а третьим — Артём Евтушенко.

Круг

Круг

Первенство Слонима по велосипедному спорту «Быстрые колёса – 2020» было проведено детско-юношеским общественным объединением «Клуб велосипедного спорта и туризма «ВелоСлоним».

Ольга КамендровскаяСудьи

Председатель клуба — Ольга Камендровская. Тренер — Александр Шиндич.

Проходим зигзагСемён Камендровский на стартеСемён Камендровский, Александр Погребников, Евгений ПацСемён КамендровскийФинишная колея