Велоспорт

Удмуртские паралимпийцы завоевали 6 медалей на чемпионате России по велоспорту

Удмуртские спортсмены Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов завоевали шесть медалей на чемпионате России по велоспорту на треке среди лиц с ПОДА, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

20 сентября на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершились соревнования в рамках чемпионата страны по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Вслед за серебряными наградами, завоеванными в первый день в гите на 1000 м, представители Удмуртии Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов стали обладателями еще четырех медалей.

Так, Сергей Пудов выиграл гонку преследования на 4000 м и групповую гонку. А Арслан Гильмутдинов стал вторым в гонке преследования на 3000 м и третьим в групповой гонке.