Велоспорт

Определились призеры соревнований по велоспорту в рамках «Королевы спорта-2019»

Завершились финальные соревнования по велоспорту в зачет 49-го областного сельского спортивно-культурного праздника Королева спорта Русская Поляна-2019. В них приняли участие 14 команд из разных районов.

Сельские спортсмены соревновались в трех видах программы, которые проходили в разных местах. Пролог проводился на треке стадиона Динамо. Здесь наилучшее время показал Иван Черненко из Павлоградского района (2.31,000). Вторым стал Константин Сагитулин из Любинского (2.35,100), третьим Борис Ничипуренко из Москаленского (2.36,510).

Индивидуальная гонка проходила на автодороге к поселку Тулумбай Азовского района. На сей раз дистанцию 8 километров быстрее всех преодолел Борис Ничипуренко (время 10.46). Серебряную медаль выиграл Игорь Боровиков из Омского района (10.55), бронзовую Олег Жбанков из Павлоградского (11.03).

Наконец, групповая гонка проводилась на автодороге к Крутой горке. Здесь чемпионские амбиции снова продемонстрировал Иван Черненко из Павлоградского. Второе место занял Борис Ничипуренко, третье Игорь Боровиков из Омского.

В командном зачете 17-й раз подряд победу на Королеве спорта одержала сборная Москаленского района во главе с мастером спорта международного класса Борисом Ничипуренко. Второе место занял коллектив Павлоградского района, третьими стали велогонщики Омского района. Также в десятку лучших попали команды Любинского, Одесского, Исилькульского, Тарского, Колосовского, Знаменского и Марьяновского районов.

Велоспорт стал девятым видом программы Королевы спорта Русская Поляна-2019, где были разыграны медали областной спартакиады. Параллельно определились призеры в футболе и соревнованиях спортивных семей. Далее лучших сельских спортсменов выявят еще в четырех вынесенных видах: спартакиаде школьников, конном спорте, лапте и мотокроссе.

Ранее призеры определились в дзюдо (в тройке Одесский, Исилькульский и Тарский), шахматах (Тарский, Горьковский, Омский), женском баскетболе (Большереченский, Кормиловский, Калачинский), мужском баскетболе (Омский, Русско-Полянский, Калачинский), тяжелой атлетике (Тюкалинский, Тарский, Калачинский), пулевой стрельбе (Омский, Азовский, Большереченский), спартакиаде инвалидов (Калачинский, Нововаршавский, Омский) и военно-прикладном многоборье (Нижнеомский, Муромцевский, Саргатский).

Еще 9 видов спорта: гиревой спорт, легкая атлетика, волейбол (мужчины и женщины), городошный спорт, армрестлинг, полиатлон, греко-римская борьба, автотроеборье пройдут непосредственно на Королеве спорта в Русской Поляне с 4 по 7 июля.