Велоспорт

Новгородский велосипедист стал победителем первенства России

Новгородец Вениамин Спирин стал победителем прошедшего в Москве первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет, сообщили в департаменте физический культуры и спорта.

Юноша, вместе с партнером по команде москвичом Иван Гладышевым, занял первое место в гонке гит парами на 1000 м. Одновременно с первенством проходили и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек. Вениамин Спирин отличился в спринте, заняв второе место. Новгородец уступил в финале своему напарнику Ивану Гладышеву.

Вениамин Спирин, выпускник новгородской школе №16, в 2015 году поступил в школу-интернат курортного района Санкт-Петербурга «Олимпийский резерв». Сейчас воспитанник новгородской велосекции гимназии № 2 проходит обучение в московском среднем специальном училище олимпийского резерва.