В Сочи завершилось командные Чемпионаты России по быстрым шахматам, женская команда Краснодарского края заняла 7 место, лучшая из мужских команд, команда "Кубань" финишировала на 6 месте.

В субботу 19 октября в сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" завершились командные чемпионаты России по быстрым шахматам. В мужском турнире приняли участие 50 команд, в женском - 17. Швейцарская система, 9 туров, контроль времени 15 минут до конца партии плюс 10 секунды на ход.
Женская сборная команда Краснодарского края ( Потапова Маргарита, Сухарева Евгения, Ачмиз Диана, Порожняк Майя, Насыбуллина Альфия) заняла 7 место, команда ШФ города Новороссийска на 16 месте.
Среди мужских команд лучший результат у команды "Кубань" (Афанасьев Никита, Ваструхин Олег, Алексеев Евгений, Ремизов Ярослав) - 6 место, команда "Краснодарский край" (Хрипаченко Александр, Закарян Давид, Оганьян Миран, Федоров Максим)- 24 место, команды "ШФ Новороссийск", "Т.Е.М.А.", Краснодарское ПКУ заняли 39,40 и 41 места соответственно.