Ученица школы №1534 завоевала «бронзу» на Первом чемпионате мира среди женщин по решению шахматных композиций

Спортсменка шахматной студии «Зюйд-вест», действующей на базе школы 1534, Виктория завоевала третье место на Первом чемпионате мира среди женщин по решению шахматных композиций. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

Соревнования прошли в Туле. В состязаниях приняли участие 63 спортсменки из 27 стран, в том числе из США, Мексики, Перу, Австралии, Египта, Тайланда, Вьетнама и других. Виктория показала отличные навыки по решению шахматных композиций и заслуженно забрала «бронзу».

Напомним, что дети и подростки от 8 до 16 лет могут присоединиться к студии «Зюйд-вест», действующей по адресу: ул. Кржижановского, д. 4А. Занятия проводит Дмитрий Чесноков, КМС, спортивный судья Первой категории, награждённый медалью «100 лет дополнительному образованию детей».