Команда Краснодарского края (Шербиновский район) стала серебряным призёром XXII Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности!

В загородном комплексе «Циолковский» Самарской области завершились XXII Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности. Состав команды: 5 человек, в том числе 4 участника, 1 тренер команды. Соревнования - лично-командные, проводились раздельно среди юношей и девушек. В категории юношей принимали участие 170 спортсменов, в категории девушек - 65. Всего принимали участие более 50 команд из 36 регионов Российской Федерации.
Краснодарский край представляла команда Щербиновского района.
Состав команды: КМС Кобелев Андрей, 2 разряд Милогулов Никита, 2 разряд Семейко Михаил, 3 разряд Королева Дарья, тренер команды Мальченко Алексей Николаевич.

ИТОГИ в командном зачёте:
1 место – Удмуртская Республика Малопургинский район (26 командных очка)
2 место – Краснодарский край Щербиновский район (26 командных очка)
3 место – Республика Татарстан Актанышский район (25 командных очка)
В личном зачёте среди юношей 1 место занял Кобелев Андрей, набравший 8,5 очков из 9! Поздравляем Андрея с победой и званием чемпиона России среди обучающихся, проживающих в сельской местности!