В Туле прошел чемпионат мира по решению шахматных композиций

0 62

Российская шахматистка Светлана Семенова стала победительницей первого чемпионата мира по решению шахматных композиций среди женщин в Туле. Информация об этом была опубликована 8 октября на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что чемпионат, проходивший в Туле с 3 по 7 октября, был организован Международной женской федерацией по шахматной композиции, зарегистрированной Министерством юстиции РФ 16 мая 2024 года. В основных соревнованиях приняли участие 63 спортсменки, представляющие 28 стран. Победу в чемпионате одержала российская шахматистка Светлана Семенова, набравшая 106 очков из 120 возможных. Второе место заняла Екатерина Шестакова. В её активе 102,5 очка. Бронзовым призером стала Виктория Меркулова — 93,5 очка. glavno.smi.today