Копейские спасатели показали мастерство в шахматах

Шахматы давно перестали быть просто настольной игрой. Сегодня это полноценный вид спорта, требующий от игроков высокой концентрации внимания, отличных аналитических способностей и моральной выносливости.

Эти качества особенно важны для пожарных и спасателей, чья работа связана с принятием сложных решений в экстремальных условиях. Неудивительно, что среди сотрудников пожарно-спасательных отрядов много любителей шахмат.

В этом году сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда провели чемпионат по шахматам в рамках спартакиады. В соревнованиях приняли участие 7 команд, каждая из которых состояла из трёх спортсменов. Время на одну партию было ограничено 20 минутами, что требовало от участников быстрых и точных решений.

По итогам чемпионата были определены лучшие игроки среди мужчин и женщин, а также победители в командном зачёте. Среди мужчин первое место заняли Дмитрий Савченко (52 ПСЧ) и Григорий Ердаков (43 ПСЧ), второе место — Павел Ярославцев (39 ПСЧ) и Константин Сандак (39 ПСЧ), третье место — Иван Шихов (37 ПСЧ) и Владимир Кузнецов (66 ПСЧ).

Среди женщин лучшей стала Анастасия Соколова (52 ПСЧ), второе место заняла Вера Кожевникова (36 ПСЧ), третье место — Любовь Сакаева (43 ПСЧ).