Школьник из Челябинска стал чемпионом этапа Кубка России по шахматам

Воспитанник челябинской спортшколы № 9 Мирон Нестеров завоевал золото всероссийского шахматного турнира. Он выступил в категории «мальчики до 9 лет». Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Челябинска.
— Челябинск на стартах представили пять воспитанников спортшколы. Лучший результат показал Мирон Нестеров, набравший 8,5 очка из 9 возможных и ставший победителем, — уточнили в спортуправлении.
Состязания прошли в Сатке с 28 августа по 6 сентября. В них приняли участие 120 юных спортсменов из 18 регионов страны.

Недавно студенты из Челябинска завоевали 64 медали на Всероссийской летней Спартакиаде. Золото стартов они взяли в плавании, гиревом спорте, легкой атлетике, волейболе, серебряные награды — в настольном теннисе и баскетболе 3х3, а бронзовые — в шахматах.