В Костроме назвали имена сильнейших шахматистов среди слабовидящих

0 47
3-й чемпионат Костромской области по шахматам среди слепых состоялся в конце августа и собрал десяток спортсменов, информирует региональный спорткомитет. В зачете среди мужчин первое место со стопроцентным результатом 7 очков из 7 возможных занял основной фаворит турнира, мастер спорта, костромич Вячеслав Макаров. Сразу 3 спортсмена финишировали с одинаковым результатом: 5 очков из 7. Для определения призеров пришлось прибегнуть к системе дополнительных показателей. Второе место присудили костромичу Ивану Любимову. Замкнул призовую тройку гроссмейстер России Дмитрий Андреев (Кострома).

У женщин места распределились следующим образом: первое место – Ольга Соколова, второе место – Дарья Шалаева (обе костромички), третье место – Ольга Кувалдина (Костромской район).