Три серебряные медали завоевали армянские шахматисты на юношеском чемпионате Европы в Праге

0 8

ЕРЕВАН, 31 августа. Новости-Армения. Три серебряные медали завоевали на юношеском чемпионате Европы в Праге армянские шахматисты в различных возрастных категориях, сообщает Шахматная федерация Армении.

Вице-чемпионами стали: международный мастер Арсен Давтян (U18), мастер ФИДЕ Беник Агасаров (U16), кандидат в мастера ФИДЕ Тигран Амбарцумян (U12).

Неплохой результат показала Софья Баграмян (U8) - ей не хватило самую малость для медали. Она финишировала на 4-м месте с 7-ью баллами, как и занявшие 2-е и 3-е места участницы. Напомним, что юная Софья является действующей чемпионкой Европы по блицу и вице-чемпионкой по рапиду.

Также в топ-10 вошли Алекс Саакян (U18) - 5-е место и Роберт Пилипосян (U18) - 7-е место.

На чемпионате, который завершился 31 августа, Армению в разных возрастных категориях представляли 29 шахматистов.