Узбекский шахматист Нодирбек Абдусатторов занял 3–4 места на Кубке Синкфилда

0 2

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Гроссмейстер из Узбекистана Нодирбек Абдусатторов занял 3−4 места на престижном турнире Кубка Синкфилда в США, передает корреспондент Podrobno.uz.

Узбекский шахматист обыграл на финише российского гроссмейстера Яна Непомнящего и разделил третье место с французским шахматистом Максимом Вашье-Лагравом.

Абдусатторов получил 40 тысяч долларов призовых.

Перовое место в турнире занял французский игрок Алиреза Фирузджа, а гроссмейстер из США Фабиано Каруана занял второе место.

Кубок Синкфилда 2024 — пятый и заключительный этап серии Grand Chess Tour (Большой шахматный тур). Десять гроссмейстеров разыграли по круговой системе призовой фонд в размере 350 тысяч долларов. Соревнования проходили в американском Сент-Луисе с 18 по 29 августа.

Напомним, в этом году Узбекистан примет престижные спортивные соревнования по футболу и шахматам.