Две армянские шахматистки выиграли золотые медали юношеского чемпионата Европы по блицу

0 3

ЕРЕВАН, 20 августа. Новости-Армения. Две шахматистки из Армении завоевали золотые медали юношеского чемпионата Европы по блицу.

Как сообщает Шахматная Федерация Армении, в категории до 8 лет первенствовала Софья Баграмян. Она набрала 16 очков из 18-ти возможных, разделив 1-2 места, но затем по дополнительным показателям была признана чемпионкой.

Ещё одну медаль высшей пробы по итогам ЧЕ по блицу принесла Армении Сона Кркяшарян в категории до 14 лет. Ее результат - 14,5 очков из 18 возможных.

Напомним, что на днях на ЧЕ по рапиду Алекс Саакян (до 18 лет) стал чемпионом, а София Баграмян заняла третье место.

Также бронзу командного чемпионата в категории до 10 лет получила армянская сборная в лице Давида Мелконяна, Ашота Аветисяна, Армена Варданяна и Славы Конджояна.

О первенстве

Чемпионат Европы по рапиду и блицу среди юношей и девушек проходил в Праге 17-20 августа в 6 возрастных категориях – U8, U10, U12, U14, U16 и U18.