«Золото» и «бронзу» выиграли армянские шахматисты на юношеском чемпионате Европы по рапиду

0 6

ЕРЕВАН, 19 августа. Новости-Армения. Армянский шахматист, мастер ФИДЕ Алекс Саакян выиграл чемпионат Европы по рапиду до 18 лет.

Как сообщает Шахматная федерация Армении, Саакян не проиграл ни одной партии и занял первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных.

Еще одну награду в копилку Армении принесла Софья Баграмян в категории до 8 лет. С результатом 7 очков из 9 возможных она поделила 2-3 места, затем по результатам тай-брейка получила бронзовую медаль.

Юношеский чемпионат Европы по рапиду и блицу 2024 года проходил в Праге 17-18 августа в 6 возрастных категориях – U8, U10, U12, U14, U16 и U18. Армению представляли 19 шахматистов.