Подведены итоги первенства ЦФО среди малых городов и поселений.

0 241

·         22-23 июня в г. Щёкино Тульской области состоялось первенство ЦФО по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений. В турнире приняли участие 9 команд из Тульской и Московской областей. Традиционно Московскую область представляли шахматисты из г. Зарайска (Шахматно-шашечный клуб «Зарайская ладья»).

Борьба за 1 место развернулась между командами Щёкино и Зарайска. В 5 туре команды сразились друг с другом.

На фото матч Зарайск - Щекино

Матч завершился вничью со счётом 1,5-1,5. По результатам первого игрового дня, состоящего из 6 туров, лидером была команда из Зарайска, которая выступала в составе: Коненкин Дмитрий, Лосев Иван и Жуков Алексей. Но у Щёкино было сыграно на 1 игру меньше (одна команда каждый тур отдыхала) и на следующий день они отыграли отрыв и даже вырвались вперед. В итоге, с результатом 22 очка из 24 возможных победу в турнире одержала команда г. Щёкино в составе: Махиянов Вадим, Беспалов Константин и Бабаев Руслан. Зарайцы же довольствовались 2 местом в общем зачете, но зато в номинации среди городов с населением менее 30 тысяч человек они завоевали золотые медали!

Команда г. Зарайска

3 место заняла команда Щёкино-2, за которую играли Переверзев Арсений, Беспалова Софья и Пармухин Андрей. Среди команд с населением менее 7 тысяч жителей лучшей стала команда п. Бородинский Тульской области. Так же, награждались и участники по доскам.