Кубанский шахматист одержал победу в международном интернет-турнире

0 65

Состязание, посвященное Дню Победы, провели в Новороссийске. Его участниками стали около трехсот пятидесяти шахматистов из двадцати одного субъекта страны, а также из Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. Кубанский спортсмен Александр Корниенко показал свой профессионализм, успешно одолев соперников. Он завоевал титул абсолютного победителя турнира.

Александр Корниенко выступал в категории «мужчины 1970–2004 года рождения». Также в интернет-турнире показали себя достойно и другие спортсмены. Они также завоевали призовые места. Так, в категории «мальчики 2015 года рождения и младше» все три награды достались юным кубанцам. «Золото» выиграл Ратмир Твердов, «серебро» – Раденко Мичич, «бронзу» – Тамерлан Стефаниди. В той же возрастной категории лучшей среди девочек стала кубанка Елизавета Паршинцева.

Также в соревновании призовые места заняли следующие спортсмены: Екатерина Перина, Глеб Фоменко, Анастасия Пилипенко, Виктория Беляева, Романа Дементьева, Вероника Громаковская, Светлана Вишнякова, Евгений Ефремов и Алексей Глушко.

– Развитие интеллектуальных видов спорта является важным моментом в современном мире. Они способствуют совершенствованию логического мышления, а также повышению умственных способностей. Подобного рода интернет-соревнования открывают горизонты и позволяют привлечь новые аудитории в спорт, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.