Гран-при по шахматам подходит к полуфиналу

Третий отборочный турнир Гран-при Ростовской области по шахматам среди школьников проходил в п. Тарасовский. Пятнадцать миллеровцев, десять из которых учащиеся МОУ СОШ № 5, составили большинство на этом турнире. И не зря съездили! В каждой категории мы были победителями или призёрами.

В старшей группе лучшей стала Екатерина Кожевникова СОШ № 5 (9-б), она обошла всех юношей и по праву получила золотую медаль в общем зачёте. Второе место у Давида Каргина СОШ № 5 (8-а), третьим стал Александр Белоконев (Терновская СОШ № 2), совсем немного не дотянулся до призов Алексей Ярославцев.

В средней группе золотая медаль у Захара Лютиченко (гимназия № 1), серебро у Пилипенко Николая (Кашарская СОШ), 2-е место среди мальчиков 2013 г.р. досталось Ивану Игнатьеву СОШ № 5 (4 в).

Младшие тоже не подвели: 1- е место с абсолютным результатом занял Каргин Руслан (СОШ № 2), на 2-м месте Григорий Шагин (гимназия № 1), бронзу в общем зачёте заработал Антон Патрасенко СОШ № 5 (3 в), и среди девочек 1-е место у Ксении Синичкиной СОШ № 5 (3 б).

Ребята сделали хорошую заявку на участие в полуфинале Гран-при в Белой Калитве. Впереди заключительный зональный турнир, который пройдет в Миллерово.