Учащиеся школы Росгвардии стали победителями регионального турнира по шахматам в Грозном

Учащиеся средней общеобразовательной школы №1 войск национальной гвардии Российской Федерации стали победителями регионального шахматного турнира «Белая ладья», получив право на участие во Всероссийском турнире, который пройдёт в начале июня в Сочи. Спортивное первенство состоялось в Республиканской детской библиотеке имени С.В. Михалкова на базе шахматного клуба «Шах и Мат». В соревнованиях приняло участие 6 лучших школьных команд, представляющих образовательные учреждения региона. Турнир проходил по круговой системе – каждая из команд сыграла друг с другом.

С первого тура в шахматных баталиях лидировали прошлогодние чемпионы – команда школы Росгвардии: они, набрав 18,5 очков из 20 возможных, повторили предыдущий успех. «Серебро» досталась команде учащихся Математической школы №1 имени Х. И. Ибрагимова. Почетную «бронзу» завоевали учащиеся СОШ №1 села Шалажи.

Победители и призёры соревнования получили кубки, медали и грамоты. Главный судья турнира – исполнительный директор шахматной Федерации по Чеченской Республике Руслан Яндарбиев пожелал победителям хорошей игры и высоких результатов на Всероссийском турнире в Сочи.