В Екатеринбурге завершилось детско-юношеское первенство России.

Итоги сборной Краснодарского края от тренера сборной Трушникова Сергея Николаевича.
Краснодарский край имеет вот такие результаты : B-17 Зайцев Егор набрал 5,5 из 9 , занял 9 место , стартовое было 16, прибавил 85 пунктов рейтинга . На протяжении всего турнира играл очень здорово, к сожалению уступив в последнем туре съехал в турнирной таблице . За год знакомства с Егором он однозначно прибавил в силе игры и в понимании . Молодец !!! Жаль совсем немного не хватило до тройки . B-13 Толстобров Артём набрал 5,5 из 9, занял 13 место, стартовое было 47????, прибавил 120 пунктов рейтинга. Был очень близок к призовой тройке, но досадное поражение с последнем туре , буквально выкинуло Артема из десятки . Позиция была на столько выиграна , что Артём поймал расслабон, ну и увы . Но в целом я доволен результатом Артема , он явно прибавил !!!Молодец !!! D-19 Гусева София набрала 5 из 9, заняла 14 место , стартовое было 26, прибавила 66 пунктов рейтинга . Достойный результат !!! Молодец !!! D-15 Белобородова Евгения набрала 5,5 из 9 , заняла 16 место , стартовое было 41, прибавила 91 пункт рейтинга . Достойный результат !!! Молодец !!! D-15 Блинова София набрала 6 из 9, заняла 7 место , стартовое было 19, прибавила 63 пункта рейтинга . Всегда играла в лидирующей группе , к сожалению не хватило буквально чуть чуть .Молодец!!! Силачка !!! B-17 Кобелев Андрей набрал 5 из 9 , занял 17 место, стартовое было 46????????, прибавил 133 пункта рейтинга. Долгое время играл в лидерах. Молодец !!! Прибавил в силе игры однозначно . B-17 Ятченко Леонид набрал 5 из 9 , занял 18 место , стартовое было 30, прибавил 60 пунктов рейтинга. Молодец!!! Но может больше. B-13 Заворотинский Богдан набрал 5 из 9 , занял 22 место, стартовое было 24, прибавил 14 пунктов рейтинга . Однозначно может больше, думаю будет работать над ошибками !!! B-15 Лебедев Артём набрал 5 из 9 , занял 26 место , стартовое было 14, потерял в рейтинге 46 пунктов . Был явно неудачный турнир !!! Артём покажет ещё себя на командном чемпионате России, бывают в жизни неудачи . B-15 Аванесян Артём набрал 4,5 из 9 , занял 32 место, стартовое было 34, прибавил 20 пунктов рейтинга . Турнир был неудачным как и у Лебедева Артема . Конечно же лишнее волнение сказалось . G-19 Ачмиз Диана набрала 4,5 из 9 , заняла 18 место , стартовое было 11, прибавила 13 пунктов рейтинга . Конечно же должна быть как минимум в десятке сильнейших, скорее всего сказалось большое количество турниров за последнее время . Надеюсь Диана проявит себя на командном первенстве России . G-15 Скворцова София набрала 4,5 из 9 , заняла 32 место , стартовое было 27, потеряла 49 пунктов рейтинга. На командном первенстве России точно отыграется !!! G-11 Гребенкина Кристина набрала 4 из 9 , заняла 30 место , стартовое было 40. Для первого раза неплохой наверное результат . Молодец !!! B-11 Огнев Лев набрал 4 из 9 , занял 30 место , стартовое было 12, потеря рейтинга 28 пунктов . У Лёвы явно что то пошло не так , он хороший , опытный шахматист , но увы !!!B-11 Шепель Александр набрал 3,5 из 9 , занял 33 место, статоре было 33, прибавил 17 пунктов рейтинга . Напомню , что Саше всего 8 лет и в следующем году он будет выступать опять в категории B-11 . Стартовал наш спортсмен 3 из 4 !!! Но потом что то пошло не так , проиграл серебряному призёру в выигранной позиции , ну и видимо расстроился ????????????. Знаю точно, что пообещал работать самостоятельно , сказал , что явно не хватило самостоятельной работы !!! В завершении конечно же хотел отметить ещё одного бойца из первой лиги чемпионата России . B-11 Родин Дмитрий набрал 7 из 9 и уверенно занял третье место !!! Стартовое было 20, прибавка в рейтинге 66 пунктов . Молодец !!! Много работает , умница !!! Это мой первый чемпионат России среди детей ????. Очень жаль конечно , что немного не хватило некоторым ребятам . Все молодцы , все старались , все точно стали сильнее . Все будет отлично !!! Ну и конечно же ничего бы этого не произошло , если бы не было Надырханова Дмитрия Сергеевича !!! Он тоже молодец !!!????????????. Играйте , занимайтесь шахматами , становитесь сильнее!!! Краснодарский край -СИЛИЩЕ !!!! Надеюсь не забыл никого ????. Все таки забыл ????????, возраст . Настаева Александра заняла пятое место в категории G-17 Первая лига .Набрала 6 из 9 , прибавила в рейтинге 22 пункта ????. Я же говорил , что Краснодарский край одни силачи !!!