Умницы! Юные шахматисты Якутии взяли три медали на первенстве России

0 92

Шахматист из Якутии Арсений Чумаевский занял II место на Первенстве России по классическим шахматам среди юношей до 19 лет. Этот результат является высшим достижением якутских шахматистов в истории участия по данной дисциплине. Арсений получает право выступить на Первенстве мира или континента в составе сборной России, сообщает тгк Федерации шахмат РС(Я)

Васильева Арина заняла IV место по классическим шахматам, среди девушек до 19 лет. Она заслужила право участия в Высшей лиге Первенства России на следующий год.

Первенство России по шахматам проводилось с 1 по 15 апреля в Екатеринбурге и проходило по 4 дисциплинам: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц и решение шахматной композиции. Напомним, что в первые дни соревнований шахматисты из Якутии взяли две медали по решению шахматной композиции: в категории девушки до 19 лет победительницей стала Пак Полина, а бронза у Васильевой Арины. Они также имеют право для включения в состав сборной России.

Таким образом, по результатам Первенства России якутяне завоевали три медали, что является рекордом по количеству! При этом наши спортсмены привезут с соревнований медали всех достоинств: золото, серебро, бронзу.

Сообщение Умницы! Юные шахматисты Якутии взяли три медали на первенстве России появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.