Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам

В этом марафонском турнире, который продолжался в столице Республики Адыгея несколько дней, вновь блеснула кандидат в мастера спорта России из Волгодонска Екатерина Кирдяшкина. Она стала вице-чемпионкой! Накануне Катя, как сообщалось в «Нашем времени», выиграла окружной рапид среди женщин и стала бронзовым призером чемпионата ЮФО – 2024 среди женщин по блицу.

Поздравляем и саму спортсменку, и ее наставников - Михаила Михайловича Панарина и Владимира Николаевича Беляева!

В итоге в активе у Кирдяшкиной — три турнира и три награды разных величин! Екатерина получила путевку в Высшую лигу женского чемпионата России. Естественно, там она вновь встретится с женским международным мастером из Краснодарского края Маргаритой Потаповой, которая, как и волгодончанка, сделала в Майкопе хет-трик: выиграла классику и блиц и заняла второе место в рапиде.

На чемпионате ЮФО-2024 по классике отличились еще две волгодончанки: женский мастер ФИДЕ Евгения Сухарева поощрена за почетное четвертое место в итоговом протоколе, а Виктория Евдокимова — за лучший результат среди юных шахматисток. Кстати, Виктория право выступить в Высшей лиге получила раньше. Только это будет не чемпионат России среди женщин-2024, а аналогичные юниорские соревнования высшей пробы.