В Грозном ученики 1-й школы Росгвардии стали победителями и призёрами регионального турнира по шахматам

Учащиеся грозненской школы Росгвардии стали победителями и призерами регионального турнира по шахматам среди школьников, который состоялся в Республиканской детской библиотеке имени С.В. Михалкова в шахматном клубе «Шах и Мат».

В спортивном первенстве «Сентябрь-2023», проходившем из серии «Гран - При – Вайнах-2023», приняло участие более 20 юных шахматистов со всей республики, в том числе учащиеся средней образовательной школы №1 войск национальной гвардии.

Участники турнира боролись за звание сильнейшего в двух возрастных категориях. По итогам турнира чемпионкой среди девочек стала ученица школы Росгвардии Дарья Дрыгина. Среди мальчиков в старшей группе второе и третье место разделили представители ведомственной школы Хабиб Мусаев и Сулейман Зулфикаров. Третье место в младшей группе занял также представитель ведомственной команды Салих Абдурагимов.

На церемонии награждения главный судья турнира, руководитель шахматного клуба «Шах и Мат» Ваха Докаев и исполнительный директор спортивной Федерации шахмат Чеченской Республики Руслан Яндарбиев вручили победителям и призерам первенства медали, грамоты, специальные призы и пожелали всем участникам турнира дальнейших успехов.