Завершился шахматный турнир на Кубок Мэра Казани

Сегодня в IT-парке им.Б.Рамеева завершился шахматный турнир на Кубок Мэра Казани Ильсура Метшина. За победу боролись 60 спортсменов, среди них – гроссмейстеры, чемпионы России и Европы.

В группе «А» среди сильнейших гроссмейстеров России победил представитель Башкирии Денис Хисматуллин, серебро взял казанский шахматист Владислав Артемьев. Тройку призеров замкнул спортсмен из Белоруссии Михаил Никитенко.

В группе «Б» первое и третье место осталось за воспитанниками казанской школы Русланом Муртазиным и Мусой Закировым. Второе место занял зеленодольский шахматист Адель Жафяров.

Также из Казани среди девушек лучшей стала Алиса Нурмухаметова, а из шахматистов 2010 года рождения и моложе – Руслан Минхайдаров. В блицтурнире первые три места распределились между Денисом Хисматуллиным, Артемом Тимофеевым и Михаилом Никитенко, сообщает Комитет физической культуры и спорта.