Рязанский шахматист завоевал награду Кубка Югры

0 74
В Ханты-Мансийске 24—30 ноября в рамках международного шахматного фестиваля «Игра началась!» прошли Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» — Кубок Югры. В турнире приняло участие 200 сильнейших шахматистов России, среди которых 21 гроссмейстер, 12 международных мастеров. В соревновании приняло участие 11 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и 11 ветеранов с отдельным зачётом для этих категорий шахматистов.

Турнир прошёл в 11 туров. Рязанец Илья Липилин, набрав 6,5 очка, в общем зачёте занял 55-е место. Илья сыграл одну партию с гроссмейстером, которую проиграл, и три — с международными мастерами, одну из которых выиграл. В зачёте среди лиц с ограниченными возможностями здоровья он был вторым, уступив 0,5 очка международному мастеру, семикратному чемпиону мира среди лиц с ПОДА Андрею Ободчуку.

Илья Липилин — воспитанник рязанской СШОР «Антей» (тренер — Николай Горшков), мастер ФИДЕ, чемпион России по шахматам среди лиц ПОДА.