Ветераны УИС Краснодарского края заняли призовое место по быстрым шахматам

Во дворце спорта "Динамо" города Краснодара прошли соревнования по быстрым шахматам среди команд ветеранов-пенсионеров органов безопасности и правопорядка.

В целях популяризации физической культуры и спорта среди ветеранов-пенсионеров силовых структур, укрепления их здоровья и повышения уровня физической подготовки в Краснодаре прошли командные соревнования по быстрым шахматам в зачет Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества "Динамо" среди ветеранов-пенсионеров органов безопасности и правопорядка, не моложе 45 лет.

Судейская коллегия подвела итоги соревнований и определила победителей и призеров соревнований. Одним из самых зрелищных и ответственных поединков, в котором решалась судьба призового места, стала финальная встреча с командой Университета МВД. Ветераны УИС края,  одержав победу и набрав 6 очков, заняли почетное 3 место. Серебряным призером соревнований стала команда ГУ МВД с результатом 7,5 очков, а победителем стали ветераны УВД города – 8,5 очков.

Честь ветеранов УИС в соревнованиях отстаивали: полковник в отставке Александр Овченков (МСЧ-23), ветераны УИС Владимир Кувшинов и Николай Белозерских (ИК-2). За организационную часть выступления команды ветеранов УИС отвечал заместитель председателя Региональной общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю полковник в отставке Виктор Сырятов.

Вручая награды победителям, заместитель председателя Краснодарской краевой организации общества «Динамо» Владимир Страшко пожелал ветеранам органов правопорядка здоровья и новых спортивных побед.

Последним видом Спартакиады станут соревнования по настольному теннису, которые состоятся в октябре текущего года. После этого будут определены победители и призеры в комплексном зачете.