В Брянске прошли престижные шахматные соревнования

Как сообщали в РИА «Стрела», с 28 сентября по 6 октября в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.Гагарина проходил этап Кубка России по шахматам.

Участниками спортивного мероприятия стали мальчики и девочки 9, 11, 13 лет, а также девушки и юноши до 15 лет. За звание лучших сразились 132 шахматиста из 20 российских регионов.

Брянские шахматисты показали хорошие результаты. Арсений Клещевников в возрастной категории до 9 лет занял 1-е место. В категории до 15 лет Евгений Крючков стал вторым.

На шахматном турнире «Брянский лес — 2021» за призы боролись 18 спортсменов из 4 областей РФ и представители из соседней Белоруссии. Брянский шахматист Павел Егоров занял 2-е место, Полина Бизюкина упорно сражалась и завоевала серебро, победными стали соревнования и для брянской спортсменки Оксаны Терещенковой.