Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала «бронзу» на первенстве России по шахматам

Воспитанница спортивной школы № 9 Екатерина Гольцева стала бронзовым призером первенства России по шахматам среди юниорок до 21 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На турнире, который проходил в Сочи, собрались сильнейшие юниорки страны. Первое место заняла Анна Афонасьева из Калужской области, набрав 8,5 очков из девяти. «Серебро» досталось шахматистке Марии Носачевой из Удмуртии, которая набрала 6,5 очков. Нижегородка Екатерина Гольцева набрала 6 очков и заняла третье место.

Екатерина единственная завоевала медаль среди всех членов Нижегородской сборной. Надо отметить, что она с 10 лет входит в состав юношеской сборной России и является семикратной чемпионкой страны среди девушек, — отметили в департаменте физической культуры и спорта нижегородской администрации.

По информации источника, девушку тренирует Светлана Вифлеемская.

Ранее мы писали о нижегородце, который завоевал бронзу на Кубке России по гребле.