Югорские шахматисты Иван Бочаров и Светлана Бутко заняли призовые места на всероссийских турнирах по шахматам

1 марта 2021 года завершились этапы Кубка России по шахматам среди мужчин и женщин (Москва) и X Всероссийские детско-юношеские соревнования по шахматам памяти первого уральского мастера С.М. Левитского – этап соревнований на Кубок России в 2021 году среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 (Нижний Тагил).

Среди югорских спортсменов лучший результат на шахматной доске в московском турнире показал международный гроссмейстер, мастер FIDE из Ханты-Мансийска Иван Бочаров – 7 очков (2 место в общем зачёте).

В соревнованиях в Нижнем Тагиле первое место в категории девочек до 13 лет первое место заняла неоднократная победительница окружных соревновании по шахматам, сургутская спортсменка Светлана Бутко — 8 очков.

Напомним, на этапах Кубка России по шахматам среди мужчин и женщин приняли участие 160 спортсменов из Азербайджана, Белоруссии, России, Непала, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Непала, Украины.

В этапе соревнований на Кубок России в 2021 году среди детей до 15 лет приняли участие 246 спортсменов из Югры, Свердловской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края и других регионов России.

Поздравляем наших спортсменов – победителей и призёров с успешным выступлением!