Ученики Шахматной школы им М.М. Ботвинника обыграли Иорданию

0 42

3 октября 2020 года юношеская сборная Москвы провела товарищеский онлайн-матч по шахматам со сверстниками из Аммана. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В составе московской команды играли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы». Виртуальная встреча юных иорданских и российских игроков прошла в рамках празднования 90-летия Федерации шахмат Москвы. Ребята играли в молниеносные шахматы (5 минут на партию плюс 3 секунды на каждый ход) на платформе Mskchess.ru. Каждую команду представляли 17 участников. Матч продолжался полтора часа. Юные москвичи одержали в нём убедительную победу со счётом 500:21. Лучший результат в нашей команде показали 14-летний Антон Насыров. В одиннадцати партиях он добился десяти побед, один поединок сыграл вничью.  Следующий международный онлайн-матч с участием воспитанников Московского дворца пионеров запланирован на 10 октября.