Саратовская шахматистка завоевала серебро на Кубке России

0 7
С 4 по 12 декабря в Истринском районе Подмосковья на территории парк-отеля "Огниково" проходил Финал детского Кубка России по шахматам. Чтобы попасть на турнир, спортсменам необходимо было выиграть три этапа отборочных соревнований. По итогу отборочных в финал попали две саратовские шахматистки, воспитанницы СШОР - Мария Рыжова (категория до 9 лет) и Анастасия Чекина (категория до 11 лет).

Всего в финале спортсменкам предстояло пройти 8 турниров. В упорной борьбе Мария поделила 1 место с шахматисткой из Екатеринбурга (Грацковой Анастасией). По дополнительным показателям у Марии Рыжовой серебряная медаль.

Напомним в прошлом году шахматистка завоевала бронзовую медаль финала Кубка России. Тренер спортсменки - Заслуженный тренер России Павел Лобач и Александр Хаткевич.

Анастасия Чекина заняла 4 место и завоевала право играть в Высшей лиге Первенства России 2020 по своей возрастной категории, сообщает министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.