15-16 июня в г. Туле прошло первенство Центрального федерального округа России по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений

0 56
      В турнире приняли участие 13 команд, в том числе 3 команды из Московской области – «Зарайская ладья» и 2 команды из г. Можайска.

Команда из г. Зарайска в составе: Дмитрий Коненкин, Михаил Кличев и Александр Енюшкин, вплоть до последнего тура боролась с командой из г. Донской (Тульская область) за 1 место, но все же завоевала серебряные медали. Зато «Зарайская ладья» стала чемпионом среди городских и сельских поселений с населением до 30 тысяч жителей, опередив ближайшего конкурента – Малоярославец на целых 7,5 очков!
       Дмитрий Коненкин набрал на 1 доске 7,5 очков из 9 возможных, Александр Енюшкин набрал 7 очков. Оба игрока заняли 2 место на своих досках.