Жуковские школьники приняли участие в областной спартакиаде

0 20

В шахматном клубе «Двойной шах» прошли зональные командные областные соревнования по шахматам и шашкам.

В шахматном клубе «Двойной шах» прошли зональные командные областные соревнования по шахматам и шашкам. В соревнованиях по шахматам приняли участие команды шести городов — г.Жуковский (1 место), г.Раменское (2 место), г.Люберцы (3 место), г.Лыткарино (4 место), г.Бронницы (5 место), г.Котельники (6 место).

Город Жуковский представляла команда гимназии № 1, за город Раменское выступала команда местной гимназии № 2. Эти команды, будучи безусловными лидерами соревнований, по воле жеребьевки встретились между собой в последнем, пятом туре и в решающем матче за первое место шахматисты г.Жуковского смогли взять верх со счетом 3:1 и вышли в следующий, финальный этап областной спартакиады.

Успех шахматистов первой гимназии обусловлен не только высокой шахматной квалификацией участников команды, но и тем, что в команде сформировался коллектив единомышленников, в котором ребята помогают друг другу, прощают неудачи и постоянно совершенствуют свое спортивное мастерство.

А вот в зональных соревнованиях по шашкам, в которых приняли участие 5 команд, жуковская команда заняла лишь третье место. Победителем турнира стал многолетний фаворит, опытный участник первенств области, команда школы № 2 из города Бронницы.

Шашисты из Бронниц уверенно взяли верх над остальными командами и вышли в финальный этап спартакиады. Причина этому успеху лежит в систематическом финансировании просветительской шашечной работы в г. Бронницы. На втором месте команда Раменского района, третье призовое место занял коллектив школы № 10 г.Жуковского. На четвертом месте — команда из пос. Томилино, пятое место заняла команда г.Котельники.