В Мытищах прошло командное первенство школ городского округа «Белая ладья».

0 15
В Мытищах завершился муниципальный этап командного первенства детских школьных коллективов "Белая ладья".

IMG_9640.JPG

Соревнования проходили 25 и 26 октября в гимназии №16. Двадцать школьных команд боролись за право представлять наш городской округ на региональном этапе всероссийского шахматного турнира. Число участников составило 85 человек.
IMG_9615-2.JPG
IMG_9616-2.JPG

По итогам восьми туров шахматных баталий первенство завоевали "хозяева поля" - команда гимназии №16 (Алексей Шушунов, Полина Волегова, Артем Бардык и Аглая Грекова). Вторыми финишировали обучающиеся СОШ №31 (Артем Фролов, Кирилл Костенко, Георгий Шаноян, Екатерина Осоян). На третьем месте закончила турнир ученическая дружина СОШ №6 (Никита Соин, Георгий Григорян, Александр Черепанин, Вероника Журавлева).
IMG_9621-2.JPG
IMG_9617-2.JPG

Призы за лучшие личные результаты завоевали: на первой доске - Алексей Шушунов (гимназия №16), Коля Мелкумян (СОШ №22), Артем Фролов (СОШ №31); на второй доске - Кирилл Костенко (СОШ №31), Даниил Морозов (СОШ №8), Георгий Григорян (СОШ №6); на третьей доске - Артем Бардык (гимназия №16), Георгий Паскарь (гимназия №1), Георгий Шаноян (СОШ №31); на четвертой доске (девушки) - Каролина Будкина (лицей №15), Анастасия Бакланова (СОШ №29), Аглая Грекова (гимназия №16).

В составе судейской коллегии соревнований первый опыт спортивного судейства получили обучающиеся школы №6 Иван и Владимир Ульяновы.

Соревнования были организованы управлением по физической культуре и спорту и управлением образованием администрации городского округа Мытищи.