Спортсмены шахматного клуба "Фаворит" приняли участие в шахматном турнире

Спортсмены шахматного клуба

Очень удачными выдались прошедшие выходные для юных спортсменов шахматного клуба "Фаворит".

В четвертьфинале до 11 лет г. Москвы по классическим шахматам Глущенко Степан завоевал серебряную медаль и путевку в полуфинал (выходило всего 2 места)!

Турнир проходил в шахматном клубе "Стратегия", г. Москва. В 7 турах он набрал 6 очков, лишь на полочка, отстав от победителя, и прошел всю дистанцию без поражений, сделав всего 2 ничьи. Остальные участники, представлявшие "Фаворит", также сыграли уверенно и достойно.

В активе Черепанова Василия 5 очков, у Плакущева Саввы 4 очка. В смешанном четвертьфинале до 13-15 лет у Чуса Михаила 3 очка.

Соревнование проходило с 15 по 23 сентября,7 туров, контроль времени 50 минут+10 секунд на ход.

Другой воспитанник Фаворита, Гоциридзе Валерий, выиграл квалификационный турнир по классическим шахматам с нормой 3-го разряда. Состязание также проходило в г. Москве. В 8 турах он набрал 6 очков, опередив троих конкурентов по дополнительному показателю (сумма очков соперника).

Соревнование проходило 22-23 сентября.8 туров, контроль времени 30 минут + 30 секунд на ход

Желаем нашим юным талантам и дальнейших, крупных и ярких успехов, как за шахматной доской, так и в жизни!

Подготовил ребят к турнирам Гашев Александр Анатольевич.