Владимирская 7-летняя шахматистка стала второй на первенстве Европы

0 3

С 20 по 29 августа в Риге прошло первенство Европы по шахматам среди девочек в возрасте до девяти лет. «Серебро» завоевала 7-летняя Диана Преображенская, воспитанница владимирского Дворца детского (юношеского) творчества.

В категорию владимирской спортсменки вошло 50 участников. Преображенская сумела набрать семь очков из девяти. Ее обошла лишь девочка из Белоруссии. В общей сложности в состязаниях участвовали 1074 человека.

Российские спортсмены по итогам первенства стали лучшими в общекомандном зачете. Наши шахматисты завоевали семь золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали.

Отметим, что под руководством наставника Виталия Марьюшкина Диана Преображенская в шесть лет стала чемпионкой Владимирской области в возрастной категории до девяти лет. Этим летом она получила титул вице-чемпионки России. Диана заняла второе место среди 170 девочек до 11 лет.