Вологодские шахматисты взяли «бронзу» международного турнира

Команда Вологодской области стала бронзовым призером Международного шахматного фестиваля «Ярослав Мудрый-2018».

Турнир с зачетом Детского Кубка РФ проходил в Ярославле с 19 по 29 июля. Сборную Вологодчины представили вологжане Иван Розум, Константин Жуков, Александр Тропин (ДЮСШ «Спартак») и череповчане Артемий Гоголев, Кирилл Шошин и Ярослав Смирнов («ДЮСШ-4»).

В личном зачете Международный Гроссмейстер Иван Розум победил в блиц-турнире, Международный Мастер Артемий Гоголев занял третье место в «быстрых» шахматах. Кирилл Шошин стал лучшим среди юниоров в мужском классическом турнире, а Ярослав Смирнов - бронзовым призером в блице среди мальчиков. В командном зачете представители Вологодчины заняли третье место, сообщает Центр подготовки спортивных сборных команд региона.