Гребля на байдарках и каноэ

Волжанин Положенцев завоевал бронзу первенства РФ по гребле на каноэ

0 30

В Казани стартовали первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Регата пройдет до 8 сентября. Уже разыграны первые комплекты наград. Одна из медалей оказалась в копилке сборной Волгоградской области.

Бронзовым призером первенства страны стал 21-летний волжанин Данил Положенцев. Воспитанник региональной СШОР финишировал 3-м на каноэ-одиночке в финале А на дистанции 1000 метров – 4.20,283. Спортсмена из города Волжского опередили москвич Альберт Галиев (4.15,813) и Тимур Кимсанбаев из Воронежской области (4.17,191). На этой же дистанции, но на байдарке-одиночке в финале А представитель Волгоградской области 17-летний Андрей Ростокин показал 7-й результат – 3.58,103.

Еще в 3 финальных заездах волгоградские гребцы выступали на «двойках» на дистанции 1000 метров. Но наши спортсмены, которым от 17 до 20 лет, остались за чертой призеров, все 3 лодки финишировали в финале восьмыми. На байдарке-двойке выступали Георгий Громков и Вадим Арефьев, Валерия Кириченко и Наталья Юрьева, а на каноэ-двойке в финал пробились Никита Шумов и Лука Забруссков.